Тернопольские аграрии вышли на митинг против корумпированых налоговиков

Читати цю новину російською мовою
Тернопольские аграрии вышли на митинг против корумпированых налоговиков
Более ста пятидесяти людей пришли пикетировать здание Главного управления ДФС в Тернопольской области.

Поддержать протестующих, требовавших прекратить давление на аграриев Тернопольщины приехал и «Автомайдан» из Киева. Председатель общественной организации «Автомайдан Киев» и член Люстрационного комитета Дмитрий Карп заявил, что фискальная служба своими незаконными действиями и “заказными” преследованиями загоняет сельское хозяйство в тупик.

Напомним, ранее журналисты уже обнародовали информацию о чиновниках налоговой полиции и ДФС Тернопольщины, которые разъезжают на шикарных автомобилях и живут в домах-дворцах. В частности, люди, которые причастны к открытию уголовного производства против Пидгаецкого сельскохозяйственного предприятия – это Дума Виталий Романович – первый заместитель начальника ГУ ДФС в Тернопольской области в 2015 году не прошел люстрационную проверку, как это предусмотрено законом, возглавлял отдел внутренней безопасности в ГУ Миндоходив в Ивано-Франковской области в 2013 году, чем нарушил п.6 ч.1 ст 2 Закона «О очистки власти».

Кроме того, у протестующих возникло немало вопросов к старшему следователю по особо важным делам отдела уголовных расследований следственного управления финансовых расследований Артуру Хомицкому. Чиновник не указал в своей декларации одну из своих квартир. Кроме того, не задекларировал милиционер и шикарное авто.

Еще один фигурант скандала – Гуль Владимир Игоревич, прокурор отдела прокуратуры Тернопольской области, в декларации не указывает о наличии недвижимого имущества, хотя многие земельных участков и дом площадью 365 м.кв. зарегистрированные на родственников. А вот в Едином реестре судебных решений существует судебный приказ, в котором указывается о задолженности чиновника по оплате за содержание дома и придомовой территории все же на его имя. Однако у прокурора есть аж 2 автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport (2007 г.в.) и КIA Soul (2011 г.в.).

Источник: Власти.нет

  • 329
  • 07.11.2016 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода