Решение юридических проблем как услуга

Читати цю новину російською мовою
Решение юридических проблем как услуга
Профессиональная юридическая контора занимается квалифицированной юридической поддержкой населения и организаций (физических, юридических лиц).

Воспользоваться услугами такой конторы стремятся все ценящие оперативность, качество работы, добросовестность, соблюдение морально-этических и профессиональных норм, все, кто ценят не только знание законов, но и знание их недостатков при практическом применении, нюансов, позволяющих принять эффективное для себя решение не нарушая законодательство. Отдельным направлением юридической деятельности можно считать проведение судебных экспертиз – психологических, почерковедческих, экспертиз авторского права и т.д., отмечает портал «Судебный эксперт».

По российскому законодательству, юридическая контора может иметь форму товарищества, ООО или АО. В некоторых странах возможны и другие организационные формы, но в большинстве стран преобладают небольшие фирмы, фирмы практикующего юриста в определенной области права, например, информационного. Есть фирмы, конторы и крупные, с широкой специализацией, по разным направлениям практики юриспруденции, например, юридического консалтинга и судебного сопровождения.

За рубежом встречается и крупная «комплексная» юридическая контора или фирма с полным комплектом услуг и достаточным для их оказания профессиональным штатом. Например, британская Clifford Chance с доходами более $2 млрд. занимающаяся юрисконсалтингом граждан, организаций, сопровождение коммерческих проектов (сделок), защитой интересов клиента в судебных или иных ситуациях.
В российском юридическом пространстве существует различной «мощности» юридические конторы (фирмы), например, комплексные группы с юридическими подразделениями, сфера интересов – финансово-управленческий консалтинг, сопровождение или мелкие (средние) фирмы, с разнообразной сферой интересов. Многие компании укрупняются, сливаются, диверсифицируют свои услуги. На развитие цивилизованного сектора рынка правовых услуг влияет коррупция, качество юридического образования, «темные пятна» законодательства (ее применения).

Услуги юридических контор

Услуги – разносторонние, многогранные, включающие в себя, в частности, для физлиц:
• проблемы, решаемые в судебном порядке (выселение и вселение, снятие с учета и постановка на учет, выделение доли, наследование имущества, лишение прав, споры по обязательствам, трудовые и рентные, возмещение ущерба, убытков и др.);
• представление интересов лица в судах;
• услуги правового сопровождения сделок и бизнес-операций, классических и неклассических юридических отношений.
В интересах юрлиц юридическая контора окажет услуги:
• разовый консалтинг и абонентское обслуживание;
• взыскание, возврат задолженности;
• анализ, экспертиза процедур реорганизации и банкротства (в том числе, уклонения или неправомерного банкротства);
• юридическая экспертиза, составление договоров (деловой документации);
• разрешение различных административных конфликтов, споров (в частности, акционеров и дольщиков);
• представительство в судах, кадровое обеспечение;
• обеспечение ЭЦП, электронных торгов, допуска СРО, безопасности и др.
Юридическая контора ведет прием лиц по любым проблемам права. Если ситуация сложная, юристы конторы находят компромиссное решение (как тактическое, так и стратегическое), помогают клиенту избежать финансовых, временных затрат.
Каждую ситуацию юридическая контора воспринимает с учетом уникальных условий ее разрешения, внимательно, индивидуально, с доверием и полной конфиденциальностью. Рассматриваются как стандартные, так и уникальные пути принятия решения.

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 07.11.2016 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода