Как защитить свое жилье

Читати цю новину російською мовою
Как защитить свое жилье
Не повезло тому владельцу квартиры, чьим соседом является алкоголик, так как он, находясь в нетрезвом состоянии, может не выключить воду или не заметить протечку в трубе, которая приведет к затоплению соседей снизу.

Такое соседство мало кому придется по душе, тем более, если затопление произошло сразу же после капитального ремонта в квартире. В некоторых случаях алкогольное опьянение приводит к тому, что непотушенная сигарета, выкуренная лежа в кровати, приводит к пожару, который наносит неоценимый урон всему дому. В данном случае требовать от пьяного соседа возмещения ущерба не имеет никакого смысла, так как у него нет такого количества денег.

Более печальный вариант – ограбление вашей квартиры. Во многом препятствовать такому сценарию может установка хотя бы элементарной GSM-сигнализации  (
http://око.укр/ru/ohrannaya-signalizaciya/gotovye-komplekty/ ) или постановка квартиры под охрану охранной фирме. Но уже, если случилось непоправимое, ущерб может оказаться значительным.

Поэтому здесь не обойтись без страховой компании. Можно попытаться попросить помощи у государственных органов, но они далеко не всегда откликаются на такого рода просьбы. К тому же, Вам не удастся добиться от государства материальной компенсации за нанесенный урон.

Страхование имущества позволяет решить проблемы, касающиеся сохранения частной собственности. Специально для этого страховая компания разработала несколько видов страхования, каждый из которых подходит для определенной ситуации. Для начала, страхованию в обязательном порядке подлежит недвижимое имущество, которое защищается от противоправных действий, природных катаклизмов, а также от пожаров и стихийных бедствий. Также выделяют страхование движимого имущества, т.е. предметов мебели и бытовой электроники.
В некоторых случаях при заключении страхового договора компания может выдвинуть ряд требований по оформлению частной собственности. Это связано с тем, что страховые организации серьезно относятся к своим деньгам и не хотят их тратить впустую или вкладывать туда, где они не принесут прибыли. В европейских странах при заключении страховой сделки заранее оговариваются все нюансы. Поэтому к страховым компаниям там относятся с большим пониманием.
В России повышенные требования к страхованию не вызывают одобрения. Но, несмотря на это, данная тенденция уже используется на территории России. Примером этого может служить страхование автокаско, которое является обязательным условием при покупке машины в кредит. Таким образом, страховая компания пытается защитить себя от возможных материальных потерь. Поэтому если Вы обращаетесь в страховую компанию с просьбой застраховать квартиру, расположенную на первом этаже, то будьте готовы к тому, что от Вас потребуют установить сигнализацию или обычные решетки на окна. В любом случае все требования страховой компании направлены на спасение Вашего имущества.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 07.11.2016 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода