Глава разведки США рассказал, что дальше будет делать Россия на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Глава разведки США рассказал, что дальше будет делать Россия на Донбассе
Директор национальной разведки США Джеймз Клаппер прогнозирует, что Россия продолжит свою агрессивную политику против Украины и союза НАТО.

Об этом пишет Радио Свобода.

Как сказал он на слушании в комитете Палаты представителей по делам разведки, Россия, по его мнению, будет сохранять присутствие на востоке Украины.

«Ясно, что Россия хочет сохранить влияние в таком традиционном регионе «великой России», как Украина … Думаю, нынешняя полупатовая ситуация будет продолжаться», – считает Клаппер.

Он также добавил, что не видит возможности изменения агрессивной позиции России в отношении стран-членов НАТО в связи с планами избранного будущего президента США Дональда Трампа улучшить отношения Вашингтона и Москвы.

А по Сирии, сказал он, недавнее прибытие в Средиземное море недалеко от сирийского берега единственного российского авианесущего корабля свидетельствует о том, что «Россия там останется».

Как известно, Трамп и в ходе избирательной кампании, и уже после избрания высказывался за улучшение отношений с Россией и выступил с целым рядом заявлений, которые дали основания критикам говорить о его пророссийской позиции.

Также сообщалось, что Трамп предложил должность советника по национальной безопасности генерал-лейтенанту армии США в отставке Майклу Флинну, который в 2015 году посещал мероприятие по празднованию 10-летия пропагандистского телеканала Russia Today в Москве.

Источник: Власти.нет

  • 977
  • 18.11.2016 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода