Российские футболисты употребляют кокаин, чтобы выходить из запоя

Читати цю новину російською мовою
Российские футболисты употребляют кокаин, чтобы выходить из запоя
Игроки московских футбольных клубов регулярно употребляют кокаин, чтобы выходить из запоя.

Об этом в статье для издания Спорт Экспресс пишет российский спортивный журналист Игорь Рабинер, который пообщался с действующим футболистом одного из клубов РФ, сообщает УНИАН.

Журналист пишет, что заинтересовался данной темой после дисквалификации футболиста московского ЦСКА Романа Еременко, которого УЕФА уличила в употреблении кокаина.

По словам Рабинера, один из футболистов рассказал ему, что это распространенное явление в московском футболе. «Разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом. И услышал, что в московских командах существует практика проверять игроков после выходных. И что некоторые якобы используют кокаин не для «кайфа», а для того, чтобы выходить из… запоя: «приободрился» – и на тренировку», – пишет журналист.

Как отмечает журналист, из этого разговора он услышал, что некоторым другим известным игрокам просто повезло, и их не поймали.

«В критический момент не им выпало идти на допинг-контроль. Фамилии тут на публике не назовешь. Ибо – недоказуемо. Но подобная история была не одна», – сказано в статье.

Ранее, экс-игрок киевского «Динамо» Роман Еременко, выступающий за московский ЦСКА и сборную Финляндии, был дисквалифицирован на 2 года за употребление кокаина. Еременко родился в Москве, но является воспитанником финского «Яро», где и начинал карьеру. Играл за «Динамо» в 2008-2011 годах, проведя в общей сложности 77 матчей и забив 5 голов. Игрок оказался в украинском клубе после нескольких лет выступления в итальянской Серии А – «Удинезе» и «Сиене». Из «Динамо» он перешел в российский «Рубин» (Казань), а впоследствии – в московский ЦСКА. Выступает за национальную сборную Финляндию. Ранее играл за молодежные команды Суоми всех возрастов.

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 21.11.2016 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода