Россия начала беспокоится об интересах американского народа

Читати цю новину російською мовою
Россия начала беспокоится об интересах американского народа
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что призывы Обамы к Трампу о сохранении преемственности антироссийского курса не отвечают интересам американского народа.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эксклюзивном интервью «России 24» выразил надежду на то, что в политике Барака Обамы возобладает здравый смысл.

«Он (Обама. — RNS) советовал Трампу отличать предвыборный угар от реальной практической работы, — напомнил глава российского внешнеполитического ведомства. — У меня ощущение, что президент Обама сам находится на эмоциональной стороне ситуации и все меньше думает о том, как решать конкретные проблемы. Рассчитываю, что все-таки возобладает здравый смысл. Что касается в принципе отношений, которые будут складываться между нами и США после 20 января, определяющую роль будет, конечно же, играть Дональд Трамп», — сказал Лавров.

По его мнению, призывы Обамы к Трампу о сохранении преемственности антироссийского курса не отвечают интересам американского народа.

«Если президент Обама хочет, чтобы это продолжалось… я уверен, что это не отвечает интересам американского народа и решению проблем в мире, потому что от наших двух стран многое зависит», — отметил министр.

Кроме того, он охарактеризовал контакты экспертов России и США в Женеве по сирийской проблеме как результативные, но проблемой является неспособность Вашингтона разделить оппозицию и террористические группировки.

Источник: Власти.нет

  • 555
  • 21.11.2016 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода