В Украине разобрались с «бензиновым скандалом» Минобороны

Читати цю новину російською мовою
В Украине разобрались с «бензиновым скандалом» Минобороны
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) по жалобе ОАО «Укргаздобыча» обязал Министерство обороны Украины отменить решение об отклонении тендерного предложения заявителя по процедуре закупки бензина автомобильного А - 95 ожидаемой стоимостью свыше 7500000 грн.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) по жалобе ОАО «Укргаздобыча» обязал Министерство обороны Украины отменить решение об отклонении тендерного предложения заявителя по процедуре закупки бензина автомобильного А – 95 ожидаемой стоимостью свыше 7500000 грн.
Такое решение Комитета на своей странице в Facebook обнародовала государственный уполномоченный АМКУ Агия Загребельская. Государственный уполномоченный Комитета отметила, что предложения 8 из 9 участников были отклонены. Допущено к аукциону пропорцию только одного участника – ООО «Трейд Коммодити».
В частности, по словам Агии Загребельской, предложение ПАО «Укргаздобыча» отклонили из-за того, что предложены бензин, не соответствует стандарту, а именно не указано обязательный показатель «содержание марганца». Однако, в документации было указано, что бензин должен соответствовать ДСТУ 7687: 2015.
В сертификате соответствия, предоставленном ОАО «Укргаздобыча», было отмечено, что бензин соответствует требованиям ДСТУ 7687: 2015. Документация не содержит условия о том, что каждый документ, предоставленный участником, должен содержать все показатели, установленные ГОСТ.
Учитывая вышеизложенное, предложение заявителя была отклонена заказчиком неправомерно.

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 30.11.2016 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода