Украина увеличила транзит газа в Евросоюз

Читати цю новину російською мовою
Украина увеличила транзит газа в Евросоюз
С начала 2016 года Украина увеличила транзит российского газа в Евросоюз на 22%, сообщает оператор газотранспортной системы страны ПАО "Укртрансгаз".

С начала 2016 года Украина увеличила транзит российского газа в Евросоюз на 22%, сообщает оператор газотранспортной системы страны ПАО «Укртрансгаз».

Об этом со ссылкой на пресс-службу «Укртрансгаза» сообщает БизнесЦензор.
«С начала года через украинскую газотранспортную систему для нужд европейских потребителей было транспортировано 73,5 млрд куб м природного газа, что на 22% больше чем в прошлом году», – говорится в сообщении.
Тренд увеличения объемов транзита характерен и для ноября, всего было транспортировано 8,5 млрд куб м голубого топлива, что на 46% больше чем показатели аналогичного периода прошлого года.
«Мы рассчитываем к концу года выйти на показатель 80 миллиардов кубометров», – рассказал глава «Укртрансгаза» Игорь Прокопив, комментируя вопрос относительно прогнозных объемов транзита газа по результатам 2016 года.
Последние 2 дня суточный объем транспортировки газа по территории Украины для нужд европейских потребителей превышает 300 млн кубометров голубого топлива. Такой режим транзита природного газа был характерен в период отопительных сезонов 2010 – 2013 годов.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 101
  • 02.12.2016 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода