Эрдоган отказался от своих слов о свержении Асада

Читати цю новину російською мовою
Эрдоган отказался от своих слов о свержении Асада
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военная операция Турции в Сирии не нацелена ни на одну из стран или частное лицо.

По словам Эрдогана, целью турецкой военной операции в Сирии является борьба с террористическими организациями.

Ранее Эрдоган заявлял, что наземная спецоперация вооруженных сил Турции в Сирии направлена на свержение режима президента Башара Асада.

Заявление турецкого лидера крайне удивило официальную Москву. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявление Эрдогана «диссонирует с предыдущими [его заявлениями]» и официальной позицией России.

Накануне Путин и Эрдоган по инициативе турецкого лидера провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили, в том числе, ситуацию в Сирии. Позднее помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что Эрдоган объяснил Путину свои слова о намерении свергнуть Асада.

Спецоперация турецких военных в Сирии продолжается с 24 августа. Она проводится совместно с оппозиционной организацией Свободная сирийская армия для освобождения южных границ Турции от боевиков террористической группировки «Исламское государство», сторонников курдского «Демократического союза» и «Рабочей партии Курдистана».

Источник: Власти.нет

  • 502
  • 01.12.2016 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода