Twitter пригрозил забанить Трампа за нарушения правил

Читати цю новину російською мовою
Twitter пригрозил забанить Трампа за нарушения правил
В соцсети Twitter уже забанили ряд громких аккаунтов в начале этой недели за связь с "альт-правами" движениями. Теперь подняли вопрос о том, удалят ли они своего самого злостного и знаменитого спорщика - Дональда Трампа.

В соцсети Twitter уже забанили ряд громких аккаунтов в начале этой недели за связь с «альт-правами» движениями. Теперь подняли вопрос о том, удалят ли они своего самого злостного и знаменитого спорщика – Дональда Трампа. Об этом сообщает ITbukva.com.

На вопрос о том, действительно ли они хотят забанить избранного президента, представитель сайта микроблогов ответил, что если он нарушит правила, его учетную запись тоже удалят.

«Правила Twitter запрещают насильственные угрозы, оскорбления, ненавистное поведение, а также злоупотребления аккаунтом, и мы будем принимать меры по аккаунтам, нарушающим эти правила».

На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что и Трамп будет забанен, если его признают нарушившим правила, представитель подтвердил:

«Правила Twitter применяются ко всем аккаунтам, в том числе верифицированным».

Вскоре после этого Twitter ввел свои недавние меры анти-троллей и забанил главу Национального Института политики, Ричарда Спенсера. «Это корпоративный сталинизм,» – сказал Спенсер. -»Twitter пытается стереть Alt Right. Они явно испугались. Они потерпят неудачу!»

Напомним, еще в июле на сайте постоянно банили одного из самых больших сторонников Трампа, технического редактора Breitbart Мило Яннопоулоса, якобы за подстрекательство своих последователей отправлять оскорбительные твиты звезде «Охотников за привидениями» Лесли Джонсу. Twitter уже давно пытался найти тонкую грань между сохранением своей репутации в качестве дома свободы слова и принятием мер в отношении недобросовестных пользователей. Можно представить себе, сколько шума вызовет возможный бан Трампа.

Источник: ukranews.com

  • 101
  • 02.12.2016 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода