ФСБ отрапортовала о ликвидации главаря российской ячейки ИГИЛ

Читати цю новину російською мовою
ФСБ отрапортовала о ликвидации главаря российской ячейки ИГИЛ
Сотрудники ФСБ и МВД России убили главаря "Вилаята Кавказ" (ячейка террористической организации ИГИЛ на Северном Кавказе) Рустама Асельдерова.

По сообщению пресс-службы ФСБ, 3 декабря в ходе спецоперации на территории села Талги Ленинского района города Махачкалы было заблокировано частное домовладение, где укрывались Асельдеров и четверо других членов вилаята. «В процессе переговоров на предложение сдаться боевики открыли стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. В результате ответного огня преступники получили ранения, несовместимые с жизнью», – рассказали в ФСБ.

Асельдеров впервые попал в поле зрения российских правоохранительных органов весной 2007 года. В 2012 году стал главарем дагестанской ячейки «Имарата Кавказ». В 2014 году Асельдеров одним из первых присягнул на верность «Исламскому государству». В июне 2015 года представители этой террористической организации заявили о создании на территории России т.н. «Вилаята Кавказ», который возгавил Асельдеров.

По данным ФСБ, Асельдеров был причастен к подготовке и осуществлению ряда терактов на территории России, а также к серии убийств.

Источник: Власти.нет

  • 371
  • 04.12.2016 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода