В Черкесии украли 600 жертвенных овец Кадырова

Читати цю новину російською мовою
В Черкесии украли 600 жертвенных овец Кадырова
Адыгейский эколог Валерий Бриних утверждает, что жертвенных барашков, подаренных Рамзаном Кадыровым малоимущим мусульманам к празднику Курбан-Байраму, украли.

По слова мужчины, животных держат на бывшей птицефабрике. Эколог уже написал письмо Кадырову.

В своем фейсбуке 30 ноября Валерий Бриних рассказал, что к отмечавшемуся 12 сентября к мусульманскому празднику Курбан-Байрам фонд имени Героя России Ахмада Кадырова, патронируемый Рамзаном Кадыровым, подарил мусульманам на юге России 60 тысяч овец, 100 верблюдов и много рогатого скота. Половину, по его словам, оставили внутри Чечни, а часть передали другим регионам. Бриних утверждает, что Адыгее досталось 1250 овец.

Там, куда барашки попали, каждой мусульманской семье досталось по паре килограмм баранины. Но повезло не всем. Опять же, говорят, что подарки Кадырова не дошли до Тахтамукайского района, не досталась в праздник парная баранина правоверным Майкопа и Майкопского района. Дело в том, что по аулам раздали только половину жертвенных овец, а 640 голов спрятали на территории бывшей птицефабрики в пос. Родниковском, в 10 км от Майкопа.

Эколог пишет, что к настоящему времени от 640 овец осталось 500 — якобы разницу уже съели, хотя по официальной информации, утверждает Бриних, животные погибли от болезней.

По данным мужчины, за подаренными Кадыровым животными должен был «присматривать» руководитель Управления ветеринарии Республики Адыгея Амин Хаконов.

Мне не хочется верить в то, что уважаемого и заслуженного человека сделали пастухом ворованного овцепоголовья, но факт стал фотофактом: полтысячи овец находятся в загоне через стенку с бычками, одним из владельцев которых, как я предполагаю, является главный ветеринар Адыгеи.

Позже Бриних сообщил, что написал Кадырову письмо с информацией о произошедшем.

Учитывая, что своим поступком те, кто украл 640 овец, посягнули на Вашу честь, считаю делом чести обеспечить объективное и полное расследование данного преступления.

Источник: Власти.нет

  • 543
  • 04.12.2016 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода