Учимся ездить на скейтбординге

Читати цю новину російською мовою
Учимся ездить на скейтбординге
Мы введем вас в курс того, как надо правильно ставить ноги при катании, какие существуют стойки и т.д. и т.п.

В данный момент разделяют две основные стойки: goofy и regular. Что это такое? Объясняют специалисты интернет магазина X-FUN.

Goofy – это когда твоя передняя нога стоит впереди, а задней ты отталкиваешься. Regular – это когда, соответственно, левая нога стоит впереди, а правой ты отталкиваешься. Лично я regular, да и вообще regular’ов больше, чем goofy.

Когда только встанешь на скейт, посмотри какой ногой тебе удобнее всего отталкиваться, а какую удобнее всего ставить на скейт. Так же попробуй сделать ollie. Когда начинал кататься я, то мне было удобно отталкиваться левой ногой, то есть, держа правую всегда на скейте. Зато прыгать, нажимая левой ногой на тэйл, я не мог.

В такой ситуации надо выбирать для удобства не ту ногу, которой ты отталкиваешься при езде, а ту, с которой легче прыгать. Я так и сделал, следовательно, я регуляр. Теперь рассмотри свой случай. Если ты прекрасно чувствуешь себя на скейте и можешь, не сходя с него, на ходу попытаться прыгнуть (мало ли ты ollie еще делать не умеешь) и у тебя получается лучше, чем, если бы ты встал в другую стойку, значит все в порядке, так и катайся.

Надо, естественно, рассказать еще и о switch-стойке, катании, в котором тебе придется уметь делать ollie непривычной для тебя ногой. То есть, если ты регуляр, то левая задняя нога при switch-стойке должна находится на тэйле доски; если же ты гуфи, то, соответственно, правая задняя нога должна быть на тэле доски. В последнее время switch-катание распространяется с большой скоростью среди скейтеров, тем самым, вызывая уважения в глазах менее продвинутых ребят.

Есть также стойки nollie и fakie. Fakie ollie представляет из себя трюк похожий на nollie, только он проще. Выполняется этот трюк только на ходу. Чтобы выполнить fakie ollie, ты должен своей толчковой ногой ехать вперед и таким образом прыгнуть. Nollie же, посложнее. Для выполнения этого трюка, ты должен владеть switch ollie, т.е. уметь прыгать непривычной для тебя ногой. В этом и отличие nollie то fakie.

Теперь надо рассказать тебе, как правильно ставить ноги. Если ты просто едешь и не собираешься выполнять трюк, то поставь переднюю ногу в районе подвесок, под углом примерно 45-60 градусов, но можно вообще не загибать. Ну, вот так вот и катайся, отталкиваясь. Если надоело просто кататься и хочется для начала научиться делать простейшее ollie, то поставь ноги следующим образом. Заднюю ногу ставь на самый край доски, желательно приподнять ее на носочек (так ollie будEт выше). Переднюю же, поставь примерно на центр доски под небольшим углом.

Ну вот, наверное, и все основные стойки для тебя, мой начинающий скейтер. Не унывай если, что-то не получается и пытайся снова.

Источник: Власти.нет

  • 400
  • 01.12.2016 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода