Ученые назвали дату вымирания мужчин на Земле

Читати цю новину російською мовою
Ученые назвали дату вымирания мужчин на Земле
Мужчины сегодня живут в очень неспокойное время, заявляют ведущие зарубежные женщины-ученые.

Мужчины сегодня живут в очень неспокойное время, заявляют ведущие зарубежные женщины-ученые. К примеру, профессор Д. Ґрейвс утверждает, что сильная половина человечества медленно, но уверенно движется к вымиранию. Но и на этом такого рода плохие новости для современных мужчин не заканчиваются, так как данный процесс вымирания, вполне возможно, уже начался.

Через какие именно причинам делает такое громкое заявление именитый зарубежный ученый, а также, что говорят по этому поводу другие исследователи, и вообще возможно ли найти решение этого весьма интересного и важного вопроса, выясняли эксперты рубрики «Новости науки» популярного журнала «Биржевой лидер ».

Почему и когда вымрут мужчины

Профессор Ґрейвс, которая является на сегодняшний день одним из самых влиятельных австралийских ученых, считает, что именно женщины, скорее всего, выиграют битву между полами. Она считает, что естественная хрупкость известной мужской половой хромосомы Y, которая и определяет пол, означает, что постепенно мужчины двигаются к своему вымирания.

Такое невероятное предсказание авторитетного профессора основывается на количестве петель вокруг генов на женских и мужских половых хромосомах. Женская или, другими словами, X-хромосома, содержащая одну тысячу или около того необходимых здоровых генов. Кроме того, представительницы слабого пола имеют сразу 2 таких хромосомы.

В Y-хромосоме есть большее число генов, чем у ее коллеги, но, к сожалению, за сотни миллионов лет она успела деградировать. В нынешних мужчин их осталось без малого только сто.

Среди них есть ген SRY, который еще называют «главным мужским переключателем», он и определяет, эмбрион является женской или мужской пола. К тому же, в то время, как у женщин есть целых две Х-хромосомы, мужчины могут похвастаться только одной Y-хромосомой. Это очень важный момент, так как сдвоенные женские X-хромосомы могут друг другу помогать, в то время как не имеет никакого помощника в Y-хромосомы.

Источник: Cikavosti.com

  • 474
  • 09.12.2016 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода