В Австралии снимут мультсериал для мусульман

Читати цю новину російською мовою
В Австралии снимут мультсериал для мусульман
Австралийский национальный совет имамов организовал интернет-кампанию по сбору средств на создание мультсериала «Барака-Хиллз», призванного составить конкуренцию «Свинке Пеппе».

Как сообщает BBC News, Барака-Хиллз — название городка, в котором развернется действие мультсериала. Он должен погружать детей в исламскую культуру. С его помощью детей будут обучать чтению и счету на арабском, проговаривать арабские имена.

«Барака-Хиллз» уже называют «халяльным мультсериалом».

На съемки потратят около 15 тысяч долларов. Производством занимается сиднейская студия One4Kids, специализирующаяся на создании познавательных программ для детей-мусульман. Детали проекта не раскрываются, однако, как рассказал продюсер студии Субхи Аль Шаик (Subhi Alshaik), «Барака-Хиллз» позиционируется именно как аналог «Свинки Пеппы».

По словам главы Австралийского совета имамов Шади аль-Сулейман (Sheik Shady Alsuleiman), задача организации — не запрещать мультфильмы, а предлагать религиозную альтернативу.

«Свинка Пеппа» — британский обучающий мультипликационный сериал, рассказывающий о приключениях пятилетней свинки и ее семьи. Мультфильм переведен более чем на 40 языков и показан в 180 странах.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 08.12.2016 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода