ЦРУ пришло к выводу, что Россия вмешивалась в выбороры президента США

Читати цю новину російською мовою
ЦРУ пришло к выводу, что Россия вмешивалась в выбороры президента США
ЦРУ пришло к выводу, что Россия в 2016 году вмешивалась в ход выборов президента США, чтобы помочь победить республиканцу Дональду Трампу.

Как пишет The Washington Post со ссылкой на осведомленных чиновников, спецслужбы выявили ряд лиц, якобы имеющих связи с российским руководством, которые предоставляли сайту WikiLeaks тысячи украденных писем Национального комитета Демократической партии (НДКП) и штаба ее кандидата Хиллари Клинтон.

Как утверждается, эти лица известны разведывательному сообществу как деятели, работавшие в рамках широкомасштабной российской операции, направленной на причинение ущерба Клинтон и возвышение Трампа.

«По оценке разведсообщества, цель России заключалась именно в том, чтобы действовать в пользу одного из кандидатов, чтобы помочь избраться Трампу», — заявил высокопоставленный американский чиновник, пересказывая сведения, с которыми ознакомили сенаторов.

Барак Обама отдал приказ разведывательным службам подготовить и обнародовать полный обзор всех материалов о вмешательстве России в ход президентских выборов в США. Такое решение Обама принял в ответ на продолжающееся давление со стороны своих соратников из Конгресса, требующих рассекретить всю связанную с этой ситуацией информацию.

Переходная администрация избранного президента США Дональда Трампа отвергла эти заявления.

«Выборы давно завершились. Теперь настало время двигаться дальше и сделать Америку снова великой», — заявили в окружении Трампа.

Источник: Власти.нет

  • 467
  • 10.12.2016 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода