В России намерены открывать больше церквей при торговых и развлекательных центрах

Читати цю новину російською мовою
В России намерены открывать больше церквей при торговых и развлекательных центрах
Храм при ТЦ «Мега» в Красноярске - это первый в России случай, когда церковь обустроили внутри торгового комплекса.

В Красноярской епархии не исключили появления новых храмов при торговых центрах, передает радиостанция «Говорит Москва», ссылаясь на пресс-службу епархии. Ранее сообщалось, что храм открылся в торговом центре «Мега» в Красноярске.

По словам Скворцова, церковь была открыта в течение года по инициативе сотрудников ТЦ. Но особенно это событие не афишировалось. Информация о нём распространилась после того, как церковь стали посещать не только сотрудники ТЦ, но и жители данного района.

«Работники  обратились сначала к руководству ТЦ, и оно поддержало эту идею: им выделили небольшую комнатку. Они её обустроили, чтобы мог к ним приезжать священник, совершать требы, беседовать. В конечном счёте эта комната превратилась в такой вариант домового храма», – сообщил Скворцов.

Он подчеркнул, что в данном районе не было никакой церкви, в других же частях города необходимость в открытии храмов при ТЦ нет, однако при желании верующих – это возможно.

Храм при ТЦ «Мега» в Красноярске – это первый в России случай, когда церковь обустроили внутри торгового комплекса. Храм-часовню во имя святого Феодора Томского разместили на четвёртом этаже здания. Проводящий там службы отец Георгий Козгов рассказал, что всем, посетившим храм прихожанам, там очень понравилось.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 12.12.2016 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода