В России ради экономии средств гробы на похоронах в ямы опускают экскаватором

Читати цю новину російською мовою
В России ради экономии средств гробы на похоронах в ямы опускают экскаватором
Бездомных в последний путь проводит один экскаваторщик.

Появившиеся в Сети видеозаписи, на которых запечатлено, как гробы с помощью трактора и экскаватора скидывают в вырытые траншеи, вызвала резонанс в информационном пространстве и реакцию властей города Кемерово, где, как утверждается, все это и снято.

Ролики под названием «Антикризисные методы захоронения в Кемерово» были выложены в паблике «Регион-42″ в соцсети «ВКонтакте» 10 декабря. Автор поста утверждает, что таким образом предают земле безродных людей на кладбище и занимается этим похоронная служба МП «Спецбюро».

«В целях экономии МП «Спецбюро» Кемерово с 1 декабря 2016 года уволило всех рабочих и смотрителей кладбищ, теперь обходятся тракторами и экскаваторами», – говорится в публикации.

Стоит отметить, что позднее ролики были удалены с этой страницы, но записи уже успели разлететься по Сети.

В администрации Кемерово в этой связи объявили о создании специальной комиссии, которая должна «проверить достоверность фактов», показанных в видеороликах, передает портал VSE42.ru.

В ее состав вошли заместитель мэра Евгений Курапов, председатель горсовета Николай Сенчуров и ряд депутатов, а также представители отдела мобилизационной подготовки администрации города и регионального отделения общественной организации «Союз женщин России – Союз женщин Кузбасса». Результаты своей работы комиссия должна до 19 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 318
  • 12.12.2016 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода