Будет ли вдвое более дорогой смартфон в два раза лучше

Читати цю новину російською мовою
Будет ли вдвое более дорогой смартфон в два раза лучше
Сегодня покупателю смартфона не слишком просто разобраться в разнообразии предложений. Если он хочет хороший флагманский смартфон, он может купить что-то дорогостоящее от производителя, чье имя находится на слуху десятилетиями.

Сегодня покупателю смартфона не слишком просто разобраться в разнообразии предложений. Если он хочет хороший флагманский смартфон, он может купить что-то дорогостоящее от производителя, чье имя находится на слуху десятилетиями. Но невозможно не обратить внимание на смартфоны малознакомых производителей, которые, кажется, могут дать все то же самое, но в два раза дешевле. Достаточно часто то, что стоит дороже, оказывается лучше. Но будет ли в два раза более дорогой смартфон в два раза лучше?

В качестве примера возьмем два новых смартфона 2016 года с очень похожими параметрами и очень разными ценами. OnePlus 3T стоит 439 долларов. Pixel XL с большим объемом памяти обойдется в 869 долларов. Что выбрать? Будет ли в два раза более дорогой смартфон в два раза лучше? Посмотрим.

Оба смартфона работают на Snapdragon 821. Их производительность сравнима. У OnePlus 3T 6 гигабайт оперативной памяти, и Pixel XL этим похвастаться не может. Оба смартфона оснащены 5,5-дюймовым дисплеем и поддержкой технологий быстрой зарядки. При этом OnePlus 3T благодаря технологии Dash Charge заряжается быстрее, чем Pixel XL.

Оба смартфона в хорошем алюминиевом корпусе, а их дисплеи защищены стеклами Gorilla Glass 4, но корпус OnePlus 3T тоньше и приятнее. Добавить к этому можно только то, что сканер отпечатка пальцев в OnePlus 3T срабатывает быстрее, и он находится на лицевой панели смартфона, что избавляет вас от необходимости поднимать устройство со стола для того, чтобы им воспользоваться.
Кажется, пока что выигрывает OnePlus 3T, который в два раза дешевле своего конкурента. Есть ли что-то, в чем будет лучше Pixel XL? Да, конечно есть. Камера лучше в Pixel XL. Этот смартфон гораздо лучше справляется со съемкой фото и видео. И разумеется, у Pixel XL лучше программная поддержка. Многие до сих пор не понимают, по какой причине OnePlus 3T вышел на Android 6.0.1, в то время как Android Nougat уже был доступен. Стоит понимать, что чаще всего OnePlus будет подводить с обновлениями.

Но в итоге мы имеем то, что вдвое более дорогой смартфон вовсе не в два раза лучше. Он лучше лишь в чем-то, а по некоторым параметрам он уступает заметно более дешевому устройству. И как теперь выбирать смартфон для себя, когда вокруг «убийцы флагманов», которые научились справляться со своей задачей? Кажется, отталкиваться нужно не от цены.

Источник: internetua.com

  • 157
  • 13.12.2016 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода