Путин лично вмешивался в выборы президента США, – NBC

Читати цю новину російською мовою
Путин лично вмешивался в выборы президента США, – NBC
Президент России лично участвовал во вмешательстве в президентские выборы в США, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в американской разведке.

Представители спецслужб США, как утверждается, с «высокой долей уверенности» считают, что Путин лично руководил кампанией по вмешательству в выборы.

К такому выводу разведка пришла, исходя из данных, полученных из «дипломатических источников и от шпионов, работающих на союзников Соединенных Штатов».

По словам чиновников, обладающих прямым доступом к данным нового расследования, Путин лично указывал, как использовать украденные хакерами служебные материалы Демократической партии США, в итоге опубликованные на портале WikiLeaks.

Изначально целью вмешательства была «вендетта» в отношении кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Позже, говорится в материале, Россия переориентировалась с дискредитации Клинтон на разоблачение коррупции, намереваясь «расколоть союзников Америки, показав им, что они уже не могут рассчитывать на США как на надежного мирового лидера».

Официальных комментариев от ЦРУ и канцелярии директора Национальной разведки телеканал пока не получил. При этом один из бывших сотрудников ЦРУ сообщил NBC, что администрация Обамы «может почувствовать себя обязанной ответить до своего ухода».

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 15.12.2016 05:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода