Национализация Приватбанка – торг между Порошенко и Коломойским

Читати цю новину російською мовою
Национализация Приватбанка – торг между Порошенко и Коломойским
Вокруг крупнейшего банка страны — ПриватБанка — кипят страсти.

В интернете нагнетают панику о национализации, которая состоится буквально на днях, а люди «по-дружески» советуют друг другу побыстрее выводить оттуда деньги и рассказывают, что некоторые сети магазинов и аптек якобы уже даже отказываются принимать зеленые карточки: мол, не ровен час — и финучреждения не будет.

В самом банке уверяют: все происходящее — чистой воды заказ. «Очередная информационная атака, в первую очередь направлена на клиентов банка и является попыткой дестабилизации политической ситуации в стране», — заявили в пресс-службе Привата. Что на самом деле происходит с банком и чего ждать вкладчикам, выяснили «Вести».

Экономический эксперт Александр Охрименко подчеркивает: нагнетают панику именно те СМИ и блогеры, которые входят в пул Администрации президента.

«Этим стараются принудить Коломойского пойти на уступки. Сейчас с ним ведутся переговоры, и от него хотят выторговать потерю власти. Порошенко очень хочет повторить феномен Назарбаева и Лукашенко, выдавив всех и став самым главным олигархом Украины. Часть он уже разорил, теперь главная цель — Коломойский. Кроме того, если АП берет Приват, влияние Коломойского на депутатов существенно ослабится», — сказал «Вестям» Александр Охрименко.

С другой стороны, пару месяцев назад появлялась информация, что вопрос национализации Привата решенный. Источники говорили, что Коломойский на это якобы согласился в обмен на содействие при приватизации — например, Одесского припортового завода.

К слову, по данным «Вестей», еще в середине нулевых часть земельных участков вокруг завода была скуплена структурами, близкими к группе «Приват».

Источник: Власти.нет

  • 1836
  • 16.12.2016 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода