В Польше обнаружили захоронение вампиров

Читати цю новину російською мовою
В Польше обнаружили захоронение вампиров
В Польше обнаружили захоронение 13-14 века, в котором находятся останки трех человек, которых убили по подозрению в том, что они вампиры.

Останки так называемых вампиров были найдены на территории бывшей резиденции епископа. Рядом с местом находок раньше стоял готический собор.

Скелеты принадлежат двум мужчинам и одной женщине. Археологи отмечают, что перед погребением тела были сильно покалечены. В позвонках обнаружены отверстия: кто-то прибивал мертвые тела к земле. Вероятно, это было сделано для того, чтобы убитые не смогли восстать из могилы.

Фото: Krzysztof Socha

Скорее всего, с этой же целью женщину похоронили лицом вниз, ее колени были сломаны. Ученые предположили, что она страдала искривлением верхнего отдела позвоночника и окружающих мог пугать ее горб.

Еще один обезглавленный мужчина, также страдал горбатостью. Третий скелет принадлежал мужчине 30-35 лет без видимых признаков болезней костей. Его голова в захоронении была зажата между двумя камнями. Антропологи изучают найденные скелеты.

Фото: Krzysztof Socha

Напомним, что археологи сделали очень важное открытие по поводу доисторических жителей Европы. Оказывается, первобытные европейцы не использовали огонь для приготовления пищи. Исследование на эту тему было опубликовано в журнале Naturwissenschaften.

Как сообщала «Страна», 27 октября, археологи сняли мраморную плиту с погребального Ложа Христа в Гробе Господнем в Иерусалиме. По словам археолога Фредрика Гиберта из Национального географического общества, еще предстоит много научных исследований, но, в конечном счете, ученые смогут увидеть, какой была оригинальная поверхность камня, на котором, по преданию, покоилось тело Иисуса Христа.

Источник: Страна

  • 283
  • 16.12.2016 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода