Энергоэффективные мероприятия помогут Украине привлечь инвестиции

Читати цю новину російською мовою
Энергоэффективные мероприятия помогут Украине привлечь инвестиции
Энергоэффективные мероприятия помогут Украине привлечь инвестиции, заявил вице-премьер Геннадий Зубко.

Энергоэффективные мероприятия помогут Украине привлечь инвестиции, заявил вице-премьер Геннадий Зубко. В будущем году ЕС готов создать фонд стоимостью 125 млн евро для поддержания энергоэффективных мероприятий в Украине. Об этом сообщил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, выступая на V Национальной конференции участников рынка стального строительства.

По его словам, именно энергоэффективность – это основное направление, в котором движется рынок строительства. «Внедрено несколько инструментов, которые касаются финансовой поддержки государства и непосредственно технической поддержки. Потому что модернизация жилищного сектора и внедрение энергоэффективных мероприятий в промышленности и бизнесе – очень важное задание для свободного и энергонезависимого государства. Я думаю, что именно рынок в 30 млрд евро, который открывается за счет того, что мы видим перспективу уменьшения с 18 млрд куб. м газа до практически 9 млрд куб. м, дает нам возможность привлекать инвестиции», – заявил Геннадий Зубко. Он добавил, что для этого нужно имплементировать две директивы ЕС – №27 и 31, чем сейчас занимается Минрегион.

Также одним из основных направлений работы Минрегиона Геннадий Зубко назвал дерегуляцию и устранение «барьеров, которые стоят на пути строительства и не позволяют продвигаться вверх». Среди тех вещей, которые министерство может сделать для стройрынка, он выделил в первую очередь усовершенствование законодательства, упрощение разрешительных процедур и пересмотр строительных норм.

Источник: Zagorodna.com

  • 128
  • 16.12.2016 20:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода