«Укрзализныце» предлагают продавать билеты на поезда в кредит

Читати цю новину російською мовою
«Укрзализныце» предлагают продавать билеты на поезда в кредит
При Министерстве инфраструктуры планируется реализовать ряд стартапов по развитию сервисов "Укрзализныци".

При Министерстве инфраструктуры планируется реализовать ряд стартапов по развитию сервисов «Укрзализныци», сообщает ain.ua. 11 декабря на Anti-corruption Weekend были отобраны пять таких проектов, которые разработчики будут претворять в жизнь в рамках 1991 Open Data Incubator.

DRevenueBoost будет представлять из себя программу лояльности пассажиров УЗ. Проект предусматривает интеллектуальную продажу билетов с использованием Big Data и мобильного приложения, которое обменивается данными с личным кабинетом пассажира, накапливает бонусы и позволяет покупать билеты дешевле. Это будет возможно в двух случаях – если их приобретают заранее или если поезд за несколько дней либо часов до отправления полупустой. В рамках DRevenueBoost пассажир даже сможет получить кредит на покупку билета.

e-Service Vagon – электронный сервис, который будет интегрирован с УЗ и позволит оставлять онлайн-жалобы или положительные отзывы о путешествии в конкретном поезде и вагоне. Пожаловаться можно будет, например, на сломанное окно, грязный туалет, плохую вентиляцию, грубость проводника и т.д. Пока доступно только ограниченное количество поводов для жалоб, но планируется добавить форму для детального описания проблемы.

7 red lines представляет из себя систему, которая занимается фотофиксацией вагонов и сопоставлением их с путевыми листами, которые выписываются на грузовые поезда при отправлении. Например, если по документам было отправлено 6 вагонов в составе, а фотофиксация показала, что их было больше, значит, может иметь место факт коррупции.

Сервис BI Bot собирает информацию об организациях, имеющих отношение к движению бюджетных денег, из таких систем как 007 (анализ госрасходов), E-Data, data.gov.ua и Prozorro. Сопоставляя данные, бот помогает установить связи между разными компаниями и визуализировать их.

Платформа Uleak также использует открытые данные с сайтов по электронным декларациям, системе 007, е-data, data.gov.ua и других и, собрав данные о коррупции, автоматически уведомляет об этих фактах органы НАБУ, прокуратуру.

Источник: Cfts.org.u

  • 150
  • 17.12.2016 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода