Российские подводники скупают у норвежских рыбаков холодильники

Читати цю новину російською мовою
Российские подводники скупают у норвежских рыбаков холодильники
Соответствующее видео транслировалось на государством телевидении Норвегии.

Авторы нового норвежского ролика, рекламирующего один из местных порталов по продаже через Интернет, использовали в нем условных российских подводников. Видео появилось в Сети.

В 30-секундном ролике изображены двое норвежских рыбаков, сидящих в лодке в одном из фиордов. В шлюпке также стоит красный холодильник, и норвежцы обсуждают, как его использовать: положить туда пойманную рыбу или продать. Рыбаки решают избавиться от холодильника из-за того, что лодка набирает воду, фотографируют его на смартфон и размещают объявление через Интернет.

В ту же секунду из-под воды всплывает подводная лодка, на которой русскими буквами написано «ЛОДКА».

«Мне нравится холодильник», – говорит по-русски моряк.

«I like fridge», – переводит его слова другой подводник.

После этого холодильник уносят в подлодку, а моряки перед отплытием интересуются у рыбаков, есть ли у них улов. Ролик демонстрирует традиционные европейские стереотипы о России, которая якобы угрожает безопасности Запада. Стоит также отметить, что в сентябре в эфир одного из норвежских телеканалов вышел в эфир сериал «Оккупированные» о нападении России на Норвегию. В российском посольстве тогда заявили, что сериал не имеет ничего общего с действительностью.

Источник: Власти.нет

  • 709
  • 16.12.2016 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода