Российские власти возмут на учет украинцев, которые ездят в Крым

Читати цю новину російською мовою
Российские власти возмут на учет украинцев, которые ездят в Крым
Российское федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) предлагает ввести механизм строгого учета лиц, которые въезжают на территорию Крыма из Украины.

Как заявил замначальника управления мониторинга, анализа и прогноза ФАДН Андрей Комиссаров, миграционный режим в Крыму нужно строить, «учитывая его стратегически важное место расположение и конфликт с соседней Украиной».

«Буквально 13 декабря директор ФСБ сделал заявление о росте угрозы терактов украинских диверсионных групп в Крыму. В связи с этим очевидна необходимость разработки мероприятий по максимально строгого учета лиц, прибывающих на территорию Крыма из Украины и контроля за их пребыванием на полуострове», – заявил Комиссаров.

«Кроме того, до 1 сентября 2017 года нужно разработать проект федерального закона, устанавливающего правовые, организационные и экономические основы социальной и культурной адаптации иностранных граждан в РФ и их интеграции в российское общество», – добавил представитель ФАДН.

Напомним, в августе ФСБ заявило о задержании «украинских диверсантов», которые якобы готовили теракты в Крыму. Одним из «организаторов» в объявили украинца, жителя Запорожской области, Евгения Панова. Позже стали известны имена еще двоих задержанных – это прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

После этого случая российские власти в Крыму регулярно сообщают о задержании «украинских разведчиков и диверсантов». Власти Украины отрицают обвинения и называют произошедшее провокацией российских спецслужб.

13 декабря руководитель ФСБ назвал Украину «источником террористической угрозы», при этом отметив, что «опасность исходит из Киева».

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 17.12.2016 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода