«АТБ» отказывается работать с «Приватбанком» – соцсети

Читати цю новину російською мовою
«АТБ» отказывается работать с «Приватбанком» – соцсети
Крупнейшая в Украине сеть супермаркетов «АТБ» вопреки заверениям руководства страны в стабильности работы национализированного «Приватбанка» отказывается сотрудничать с национализированным финучржедлением.

В частности в «АТБ» перестали принимать карты «Привата» и из-за этого уже начали терять клиентов. Об этом на своей странице в Facebook написала главный редактор отраслевого портала Retail Community Юлия Белинская.

«Новости ритейла. АТБ решили сегодня запретить прием карт ПриватБанка. Шо сделали покупатели? Они пошли к тем, кто карты принимает. Самый задаваемый вопрос на горячую линию ритейлеров: «можно ли расплатиться картой?». Cash less economy», – написала она.

Стоит отметить, что ранее у «Приватбанка» и «АТБ» была партнерская программа. В частности, пользователи платежной системы Приват24 могли одними из первых получать информацию о еженедельных акциях в магазинах АТБ. «Как сообщили в банке, такой проект реализован благодаря запуску ритейлером api, с помощью которого информация об акциях будет обновляться в режиме реального времени и транслироваться в Приват24 автоматически», – было сказано в релизе «Привата» в сентябре 2015 года.

«Это первый опыт в Украине запуска крупной торговой компанией информационного api, который сокращает путь информации от торговой компании к клиенту до нескольких секунд, – сказал тогда заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. – Автоматизированный обмен информацией между банками и партнерами открывает новые возможности сотрудничества и позволяет нашим клиентам одними из первых получать информацию об акционных предложениях и скидках в любимых магазинах, таких, как АТБ».

Теперь партнерскую программу, по всей видимости, придется свернуть.

Напомним, сетью «АТБ» владеют днепропетровские предприниматели Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун.

Ранее СМИ сообщали о том, что «АТБ» под видом сети «ПУД» платит налоги в бюджет России, тем самым помогая армии оккупанта, убивающего наших солдат на Донбассе.

Также СМИ сообщали о тесном сотрудничестве «АТБ» с оккупационными властями ДНР и ЛНР, а также о причастности к сети одиозного помогающего сепаратистам российского олигарха Константина Малофеева.

Источник: Власти.нет

  • 928
  • 19.12.2016 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода