Сын личного повара Путина разбил «Гелендваген» спустя менее суток после покупки

Читати цю новину російською мовою
Сын личного повара Путина разбил «Гелендваген» спустя менее суток после покупки
В аварии серьезно пострадал девушка, которую зажало в салоне иномарки, которую протаранил внедорожник мажора.

В северной части Санкт-Петербурга в ночь на воскресенье, 19 декабря, столкнулись Mercedes Gelandewagen и BMW. От удара «Гелендваген» опрокинулся и встал на бок. Три человека, ехавшие во второй иномарке, получили травмы. Рядовое на первый взгляд ДТП, произошедшее из-за превышения скорости обоими водителями, привлекло внимание СМИ из-за двух обстоятельств – разбитый внедорожник был куплен за 12 млн рублей менее чем за 48 часов до аварии. А его владельцем является 18-летний Павел Пригожин, сын миллиардера Евгения Пригожина, который считается личным поваром Владимира Путина.

«На пересечении Пискаревского и Бестужевской. Гелендваген AMG на боку и BMW5, обклеенная пиксельным камуфляжем. В ней пассажирке зажало ноги. Водитель «гелика», парнишка лет 20, сказал, что он ехал на красный», – рассказал в сообществе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» очевидец, опубликовавший фото и видео с места происшествия.

«Фонтанка» выяснила, что после столкновения из салона «Гелендвагена» выбрались молодые люди, оперативно скрутили номера и дождались группы поддержки. Внедорожник, в отличие от седана, после оформления ДТП был отвезен не на спецплощадку, а в автосалон.

Опрокинутый «Гелендваген» поставили на колеса усилиями двух эвакуаторов и отправили в автосалон «Авангард» на Приморском проспекте. Он известен, уточняет издание, статусом официального дилера «Мерседес-Бенц», сотрудничеством с ФСО и владельцем – бывшим хоккеистом Максимом Сушинским.

Судьба, сожалеет «Фонтанка», определила «Гелендвагену» короткую жизнь. Он был приобретен в «Авангарде» менее чем за 48 часов до столкновения – в пятницу, 16 декабря, и оформлен на юридическое лицо с названием «Олимп». Стоимость такого автомобиля в автосалоне составляет 12 млн рублей.

За рулем находился Павел Евгеньевич Пригожин, выяснили журналисты, отметив, что человек с такими же данными имеет отношение к окружению петербургского миллиардера Евгения Пригожина в качестве его, Евгения Пригожина, сына.

Источник: Власти.нет

  • 1146
  • 20.12.2016 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода