Российский фанат решил остаться во французской тюрьме после освобождения

Читати цю новину російською мовою
Российский фанат решил остаться во французской тюрьме после освобождения

Российские фанаты устроили беспорядках перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными России и Англии

Российский футбольный фанат Сергей Горбачев, арестованный во Франции, решил остаться в тюрьме до января, несмотря на досрочное освобождение.

«Сергея должны были отпустить уже завтра-послезавтра вместе с третьим осужденным Николаем Морозовым. Однако Сергей решил не оставлять своего друга Алексея Ерунова и по личной инициативе попросил отбыть на родину вместе с Алексеем. В Россию они вернутся в середине января, примерно 16-17 числа», — сообщил сотрудник отдела по работе с болельщиками тульского «Арсенала» Михаил Максимов.

16 июня суд Марселя приговорил к тюремному заключению россиян Алексея Ерунова, Сергея Горбачева и Николая Морозова. Они получили сроки в 24, 18 и 12 месяцев соответственно. Они были признаны виновными в участии в беспорядках перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными России и Англии.

Беспорядки с участием британцев, французов и россиян происходили в Марселе до матча 10 и 11 июня, а также после встречи.

Источник: Власти.нет

  • 647
  • 22.12.2016 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода