Ремонт дома для продажи

Читати цю новину російською мовою
Ремонт дома для продажи
Ремонт может иметь большое финансовое воздействие на стоимость дома. Но проекты могут быть дорогостоящими, и не приводящими к увеличению цены.

Прежде чем приступать к ремонту, владельцы должны тщательно подумать о его предназначении: делается ли он для того, чтобы наслаждаться им в течение следующих нескольких лет, или же только в целях продажи.

1. Рассмотрим «5-летнее правило». Если вы планируете оставаться в вашем доме более 5 лет, не беспокойтесь о том, сделает ли ремонт его более симпатичным для потенциальных покупателей, считают эксперты (подробнее тут ). Делайте все для себя. Но если вы планируете съезжать раньше, относитесь к нему, как к выгодному вложению средств. Ваша цель – потратить на ремонт как можно меньше, при этом увеличив себестоимость дома, и улучшив его внешний вид.

2. Начните с недорогих исправлений, таких как новые обои, новые ручки дверей и чистые окна. При продаже дома важно провести косметический ремонт, включающий в себя такие вещи, как мойка окон и обновление краски или обоев, считают многие риелторы. Покраска может изменить все. Даже покраска кухонных шкафов – вы красите их в белый, и устанавливаете новые интересные ручки к дверцам – вы на верном пути. Если что-то внешне не сломано, не стоит это заменять или ремонтировать. Это потребует дополнительных затрат, которые в итоге не окупятся.

3. Хорошая вентиляция дома и подогрев пола могут повысить стоимость дома на 5 процентов. Многие покупатели будут крайне рады наличию теплого пола, особенно в ванной комнате.

4. Самое популярное обновление: ванная. Ремонт ванной комнаты является наиболее распространенным, поскольку она интенсивно используется. В России ремонт ванной комнаты в среднем обходится в 150-300 тысяч рублей, цены варьируются в зависимости от качества материалов и подрядчика. Несмотря на кажущуюся дороговизну такого вложения, оно окупает себя, так как внешний вид ванной является показателем качества ремонта дома в целом.

5. Ремонт кухни так же может принести большие доходы. Кухонные проекты в среднем обходятся от 300 до 500 тысяч рублей, вместе с заменой всей мебели. А незначительный проект, включающий в себя только замену шкафов, установку новых счетчиков, раковины и плиты – может повысить стоимость дома на 6 процентов. Даже делая небольшие изменения, вроде обновления техники, можно увеличить стоимость жилья. Они дадут вам преимущество перед другими продающими жилье людьми.

Проведя грамотный ремонт можно повысить общую стоимость дома на 70 процентов, и даже выше.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 12.12.2016 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода