Детские специалисты: педиатр и остеопат

Читати цю новину російською мовою
Детские специалисты: педиатр и остеопат
Поддержание здоровья младенца – первоочередная задача любого родителя. С первых дней жизни за ребенком наблюдает группа специалистов. Это объясняется тем, что в этом возрасте нередко проявляются симптомы, характерные для хронических заболеваний.

Поддержание здоровья младенца – первоочередная задача любого родителя. С первых дней жизни за ребенком наблюдает группа специалистов. Это объясняется тем, что в этом возрасте нередко проявляются симптомы, характерные для хронических заболеваний. Многие патологические процессы можно подкорректировать. При появлении тревожных знаков врача в Москве можно пригласить домой либо записаться на прием в ближайшую клинику. Все это можно сделать при помощи интернета.

Сервис для поиска детских клиник и врачей

Сайт gorps.ru предоставляет широкие возможности для поиска специалистов и медицинских заведений и не только. При помощи этого ресурса можно просматривать рейтинги врачей, которые сформированы на основании оценок и отзывов пользователей сайта. Кроме того, посредством специальной формы здесь же можно записаться на прием либо вызвать эксперта на дом. Появились дополнительные вопросы или предложения? Оставить их можно диспетчеру справочной службы, телефон которой указан на главной страничке ресурса.

В первый месяц жизни здоровьем ребенка занимаются различные специалисты. Сюда относятся педиатры, неонатологи, лоры, терапевты, гастроэнтерологи, массажисты, хирурги, остеопаты и прочие. Специалиста любого профиля найти в справочнике педиатрической службы можно в считанные минуты.

Педиатр – главный детский врач

Врача, занимающегося лечением маленького ребенка, называют педиатром. Это специалист широкого профиля. В его компетенцию входят диагностика и лечение десятков детских проблем. К числу таковых можно отнести следующие:

  • неполадки с ЖКТ – запоры и поносы, боль в животе, рвота;
  • простудные заболевания – ОРЗ, воспаления, бронхиты;
  • кожные патологические процессы – сыпь, покраснение;
  • вирусные болезни различной этиологии;
  • неправильное развитие ребенка – недостаток веса, отсутствие определенных навыков и т. д.;
  • повышение температуры тела и беспокойство.

Попасть к педиатру в Москве можно в любой детской частной клинике или государственной больнице. При выявлении тех или иных проблем со здоровьем этот специалист может самостоятельно назначить лечение либо направить к узкоспециализированному эксперту для более подробного обследования, диагностики и терапии.

Детский остеопат: когда обращаться

Остеопатия – распространенная в настоящее время система диагностики и лечения. Она идеально подходит для новорожденных и маленьких детей, так как исключает необходимость прием лекарственных препаратов и применения медицинского оборудования. В данном случае в качестве терапевтического инструмента выступают руки врача. Специалист указанного профиля воздействует на анатомические структуры тела пациента, предотвращая функциональные блоки, восстанавливая нормальную циркуляцию жидкостей.

К остеопатам, как правило, обращаются при наличии таких патологий: травмы, полученные в родах, ДЦП, частые срыгивания, чрезмерная возбудимость малыша. Врачи данной специальности успешно справляются со следующими проблемами:

  • артриты и переломы;
  • заболевания, связанные с органами зрения;
  • патологии в области опорно-двигательного аппарата;
  • отсталость в развитии роста, интеллекта, психомоторики;
  • нарушение сна, наличие дрожи в конечностях.

Профессиональный детский остеопат способен скорректировать проблемы или полностью устранить их. Лечение проходит зачастую курсами. Для этого можно посещать клинику либо договориться с приходом доктора на дом. Более подробную информацию о методиках лечения можно получить в процессе первого визита к специалисту.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 12.12.2016 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода