Дочка Берлускони требует возврата к нравственности…

Читати цю новину російською мовою
Дочка Берлускони требует возврата к нравственности…
У многих само сочетание фамилии Берлускони и слов об этике и морали может вызвать ухмылку. Ведь премьер-министр уже не раз оказывался в центре коррупционных скандалов. Но 24-летняя блондинка Барбара утверждает, что она пойдет «своим путем»

Дочь премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Барбара приняла участие в публичных дебатах в Университете Боккони на тему «Роль деловой этики в экономической системе и в управлении предприятиями». У многих само сочетание фамилии Берлускони и слов об этике и морали может вызвать ухмылку. Ведь премьер-министр уже не раз оказывался в центре коррупционных скандалов. Но 24-летняя блондинка Барбара утверждает, что она пойдет «своим путем».

Отец Барбары — один из самых богатых людей Италии. Его состояние, по разным оценкам, приближается к 10 миллиардам долларов. При этом деятельность Сильвио Берлускони вызывает постоянные подозрения у левых политиков и прессы. Его обвиняют в использовании служебного положения и во множестве других грехов.

Когда Барбаре исполнилось всего девятнадцать лет, ее ввели в совет директоров компании «Фининвест», через которую ее отец контролирует значительную часть медиа-рынка Италии, включая крупнейшее издательство и ряд телеканалов. Так что дочь премьер-министра, вероятно, хорошо знает, о чем говорит. И не случайно после ее выступления газеты написали: настоящая оппозиция главе правительства кроется внутри его собственной семьи.

«Конфликт интересов в нашей стране должен разрешаться в соответствии с четкими правилами. И возврат к нравственности и этике в бизнесе — это лучший ответ на разворачивающийся глобальный финансовый кризис», — заявила синьорита Берлускони.

Естественно, пресса тут же поинтересовалась у красавицы Барбары: а как же ее отец? Ответ был таким: «Конечно, я была и остаюсь дочерью Берлускони. Эта фамилия многим нравится, а многих приводит в ярость». Но при этом Барбара «имеет право на свой путь, на свое собственное видение», и «никто этого права ее лишить не может». Ведь она — «независимая личность».

Барбара заверила репортеров, что отец поддержал ее: «Когда ты говорила о социальной ответственности бизнеса, ты была права. И я горжусь тобой», — приводит пресса отзыв премьера.

Барбара, рожденная от второго брака Берлускони с актрисой, давно вела независимый образ жизни (при этом отцу приходилось платить значительные суммы папарацци, чтобы компрометирующие ее фотографии не попали на страницы газет).

В Милане Барбара совместно с юными Франческо Версаче  и Джеронимо Ла Русса (сыном министра обороны страны) основала молодежное движение «Дайте молодым голос!» Она призывала «впрыснуть долю идеализма в этот коррумпированный мир». Дочь Берлускони и ее единомышленники не выступают против капитализма. Но они требуют, чтобы экономика страны «опиралась на моральные принципы».

Сейчас у Барбары Берлускони растет сын, ему год. Его отец — Джорджо Валлагузо — работает финансистом в Лондоне. Барбара часто летает к нему. А еще она много времени посвящает учебе — заканчивает философский факультет университета Сан-Рафаэле в Милане.

Источник: Известия

  • 76
  • 13.10.2008 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода