Захарченко застрелил «генерала» ДНР за поражение на Светлодарской дуге

Читати цю новину російською мовою
Захарченко застрелил «генерала» ДНР за поражение на Светлодарской дуге
Захарченко застрелил генерала ДНР, виновного в провале операции по уничтожению украинских силовиков на Светлодарской дуге.

Источник из администрации главы ДНР Александра Захарченко сообщает, что вчера на разговор с Главнокомандующим Армии ДНР был вызван высокопоставленный военный чиновник в чине генерала с позывным «Удмурт», по рекомендации которого была начата операция по вытеснению ВСУ из района операции. В частности «Удмурт» обещал также захватить и Бахмут при удачном стечении обстоятельств, сообщает интернет-издание боевиков dnr.one.

Однако, как сообщалось ранее войска ДНР и подоспевшая на помощь народная милиция ЛНР столкнулись с ожесточенным сопротивлением и в конечном этапе отступлением сил ДНР из ранее занимаемых стратегических позиций. Отступление сопровождалось большими потерями живой силы и техники.

Как сообщается в администрации главы ДНР не знают, что делать, поскольку захваченный ВСУ район, согласно Вторым минским соглашениям, не входит в состав ДНР. Россия и ОБСЕ также заявили, что не могут помочь.

Политики и армия ДНР сошлись в нешуточное противостояние. Политики ДНР, большинство из которых бывшие чиновники Украины, обвиняют военных в халатности, алкоголизме и неумении воевать. Военные в свою очередь обвинили политиков и депутатов ДНР в трусости, коррупции и обогащении за счет помощи из России.

Убийство Удмурта и стало следствием этого конфликта, который вчера проявился во взрыве депутата ДНР от фракции Свободный Донбасс. В инциденте подозревают военных, которые постепенно выходят из под контроля бюрократов.

Ранее уже сообщалось, что рейтинги Захарченко опустились ниже статистической погрешности, глава ДНР испытывает недоверие как гражданского населения, так и военных.

Источник: Власти.нет

  • 7758
  • 25.12.2016 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода