Трапм отменит до 70% указов Обамы

Читати цю новину російською мовою
Трапм отменит до 70% указов Обамы
Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации 20 января отменит до 70% указов, подписанных его предшественником Бараком Обамой

Об этом передает УНН со ссылкой на Fox News.

Об этом сообщил в эфире телеканала бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич, который считается одним из ближайших доверенных лиц республиканца.

«Я считаю, что президент Обама начинает осознавать, что его наследие, подобное надувной кукле, с которой просачивается воздух, начинает постепенно сдуваться», – отметил Н.Гингрич.

«Его указы на 60% или 70% будут аннулированы Д.Трампом», – убежден он.а

Политик выразил уверенность, что избранному главе государства в конце концов удастся добиться отмены или отсрочки вступления в силу даже тех указов Обамы, которые в силу объективных обстоятельств не подлежат пересмотру или аннулирования. По словам Н.Гингрича, «это можно обойти» с помощью «находчивых юристов».

«От отчаяния он (Б.Обама) беснуется. Он делает серию шагов с целью отвлечь Д.Трамп, заставить его либеральных союзников думать хорошо о демократах и ​​ненавидеть республиканцев «, – добавил Н.Гингрич.

Напомним, Д.Трамп пригрозил отменить соглашение о нормализации отношений с Кубой.

Также новоизбранный президент США держит курс на введение пошлины на импорт и разрыва важных торговых соглашений с Канадой и стран Океании.

Источник: Власти.нет

  • 401
  • 26.12.2016 06:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода