КНДР может делать ядерные ракеты, способные достичь США

Читати цю новину російською мовою
КНДР может делать ядерные ракеты, способные достичь США
В Северной Корее, вероятно, смогли разработать технологию производства ядерных боеголовок для баллистических ракет, способных долететь до территории США.

Как говорится в докладе Института стратегии национальной безопасности Южной Кореи, КНДР сможет разработать межконтинентальную баллистическую ракету, способную достичь территории США, к 2020 году.

«Серьезность ядерной программы Северной Кореи заключается в быстром росте количества боеголовок, а также в их миниатюризации и диверсификации. КНДР, по оценкам, смогла разработать ядерные боеголовки наравне с усилением ядерного оружия в ходе четвертого и пятого ядерных испытаний», – говорится в отчете .

Примечательно, что силу взрыва пятого ядерного испытания КНДР, которое состоялось 9 сентября, оценивается в 10-20 килотонн, в сравнении с 7,9 килотонн в третьем испытании и 6 килотонн в четвертом.

«Из 8 ракетных испытаний КНДР, которые произошли в этом году, все за исключением шестого, закончились неудачей. В шестом испытании ракета Мусудан поднялась вверх на 1000 км, а вернувшись в атмосферу пролетела еще 400 км «, – отмечается в докладе.

Исходя из изложенного, в Южной Корее заявили, что развертывание ядерной программы КНДР теперь вопрос времени, а не технологии. Учитывая возможности КНДР, корейские подводные лодки, военные базы США не только в Южной Корее, но и в Японии окажутся под угрозой.

  • 153
  • 26.12.2016 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода