Как сделать квартиру теплее при помощи текстиля

Читати цю новину російською мовою
Как сделать квартиру теплее при помощи текстиля
Любая квартира кажется теплее и уютнее за счет присутствия в ней текстильных изделий. Благодаря им эти тепло и уют не только визуальны, но и весьма осязаемы.

Вокруг множество согревающих материалов. Дополнив ими интерьер дома, в нем воцарится уютная атмосфера до самого окончания зимы.

Эта статья расскажет о нескольких способах согреться в осенне-зимний период в своем доме по советам специалистов интернет-магазина Подушка.

Сегодня многие отдаю предпочтение модным светлым интерьерам. Однако, в холодное время года, стоит непременно обзавестись плотными шторами. От холодного стекла температура в комнате понижается, ведь оно не является теплоизолятором. А шторы будут своеобразным барьером и помогут сохранить тепло в комнате. К тому же интерьер с ними станет гораздо уютнее.

Для любителей ходить босиком самое важное утеплить пол. Ковры, дорожки и паласы помогут в этом. Кстати, сегодня многие дизайнеры предлагают вернуться к размещению ковров на стенах. Это практичное решение, ведь с ними в комнате становиться и теплее, и тише. Конечно, это уже не те ковры, которые многим знакомы с советских времен. Предпочтение отдается необычным современным, ярким, абстрактным, минималистическим и винтажным коврикам. Стоит только правильно подойти к выбору ковра, и тогда он станет стильным элементом декора.

Как только за окном похолодало, сразу хочется закутаться в теплый мягкий плед. Вместе с ним следует достать и теплые одеяла. Если в доме есть мебель с кожаной или другой «холодной» обивкой, то на нее нужно накинуть теплое покрывало или уютный клетчатый плед Ярослав. Отличным решением будет использование в интерьере подушек. Подушки с вязанными наволочками или сшитыми из теплой шерстяной или гобеленовой ткани тоже прибавят тепла и уюта комнате.

И, конечно же, не нужно забывать о постельном белье. Следует оставить для лета любимые сатиновые и атласные простыни. Зимой лучше использовать, к примеру, фланелевое или трикотажное постельное белье. Последнее появилось не так давно. Оно не такое теплое, как фланелевое, но и не такое легкое, как обычный хлопок. Счастливым обладателям матрасов «зима-лето» нужно не забыть перевернуть его на теплую и мягкую сторону.

Вокруг множество согревающих материалов. Дополнив ими интерьер дома, в нем воцарится уютная атмосфера до самого окончания зимы.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 16.12.2016 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода