В Госдуме РФ увидели в заявлениях Трампа причины для беспокойства

Читати цю новину російською мовою
В Госдуме РФ увидели в заявлениях Трампа причины для беспокойства
Заявляемый Трампом курс имеет много оснований для обеспокоенности, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Сенатор обратил внимание на позицию Трампа по ряду вопросов: протесту Китая против военного сотрудничества Соединенных Штатов и Тайваня, вызову американского посла в МИД Израиля в связи с принятием Совбезом ООН резолюции, осуждающей израильские поселения на территории Палестины.

Кроме того, сенатор указал на «жесткую критику» республиканца в адрес уходящей администрации Барака Обамы за неучастие в переговорах по Сирии глав МИД России, Ирана и Турции.

«Трамп не собирается сглаживать противоречия с Китаем, он намерен решительно поддержать Иерусалим в арабо-израильском противостоянии (…) и предполагает денонсировать многостороннюю договоренность по ядерной программе Ирана, а заодно вернуть Турцию в орбиту американской политики. А ведь это все — важнейшие направления нашей внешней политики!» — написал Косачев.

По его мнению, пока сложно предсказать, каким образом внешнеполитический курс будут сочетаться с намерениями Трампа наладить отношения с Москвой, «перестать менять режимы в других странах и поддерживать антироссийские фобии союзников по НАТО, Украины и Грузии за счет американского бюджета».

Источник: Лента.Ру

  • 1265
  • 26.12.2016 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода