В Киеве начинают печатать дома на 3D-принтере

Читати цю новину російською мовою
В Киеве начинают печатать дома на 3D-принтере
В строительной отрасли начали печатать дома на громадных 3D-принтерах. Эта технология действительно дешёвая, а скорость строительства необычно высокая.

В строительной отрасли начали печатать дома на громадных 3D-принтерах. Эта технология действительно дешёвая, а скорость строительства необычно высокая. Небольшой дом можно построить всего за сутки, а за неделю – большой павильон площадью 1400 квадратных метров. В Китае при помощи гигантского 3D -ринтера уже построили небольшой поселок из 10 домов.

Используют такую технологию и в Украине. Как написал на своей странице в Facebook замминистра Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе: «3D-печать – уже давно не фантастика. А сейчас технология входит и в сферу строительства. Отдельные элементы зданий делают на огромных 3D-принтерах, а потом эти «распечатки» собирают воедино в невероятно быстрые, по строительным мерам, сроки.

Кстати, напечатанный на 3D-принтере дом уже есть и в Киеве! Это современный офис – компактный и мобильный, поскольку не требует фундамента и не зависит от городских коммуникаций.

Источник: mirkvartir.ua

  • 290
  • 26.12.2016 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода