Аваков потребовал от японцев снизить цены на Mitsubishi Outlander

Читати цю новину російською мовою
Аваков потребовал от японцев снизить цены на Mitsubishi Outlander
Глава МВД обратил внимание господина Осами Месуко на факт диспропорции между ценами, которые заложены в условия договора и ценами, по которым аналогичные автомобили можно приобрести в некоторых странах Европы.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и президент Mitsubishi Motors Corporation Осами Месуко обсудили возможность снижения цены на автомобили «Mitsubishi Outlander PHEV», которые должны быть поставлены в Украину для нужд Нацполиции, согласно программе сотрудничества между правительствами Японии и Украины в правоохранительном секторе. Согласно условиям, предложенным японской стороной, в 2017 году в Украину может быть посталено 635 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV по цене 1 510 932 грн, что в денежном эквиваленте составляет 58 600 долл за один автомобиль.

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Глава МВД обратил внимание господина Осами Месуко на факт диспропорции между ценами, которые заложены в условия договора между официальным представителем компании Mitsubishi Motors в Украине – обществом с ограниченной ответственностью «Нико Диамант» и правительством Украины, и ценами, по которым аналогичные автомобили можно приобрести в некоторых странах Европы, говорится в сообщении.

По словам Авакова, особая комплектация, дополнительное полицейское оборудование (сигнально-звуковое устройство, радиостанция) и цветографическое оформление, безусловно, повышают стоимость автомобилей, но достаточно большой объем поставки может быть аргументом в пользу оптимизации цены для украинской стороны.

Компания Mitsubishi Motors после дополнительных консультаций со специалистами МВД сформулирует в ближайшее время уточненные предложения для Нацполиции Украины, сообщила пресс-служба МВД.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 27.12.2016 06:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода