Правовая основа рынка недвижимости

Читати цю новину російською мовою
Правовая основа рынка недвижимости
Во все времена недвижимость имела большую ценность, сегодня совершается бесчисленное количество коммерческих операций с нею.

Во все времена недвижимость имела большую ценность, сегодня совершается бесчисленное количество коммерческих операций с нею.

Одни продают ее, другие приобретают ее в личную собственность, и каждая такая сделка происходит на основе заключения договора купли-продажи объекта недвижимости. В Украине любые изменения статуса недвижимости можно удобно отслеживать с помощью сервиса http://smsmayak.com.ua/

При этом обязательной составляющей процесса купли-продажи строений выступает правовая экспертиза недвижимости, необходимая покупателю для ограждения себя от всяких проблем с нарушением норм законодательства или от претензий бывших владельцев этой собственности.

Правовая экспертиза проводится независимыми специалистами до приобретения объекта недвижимости с целью подтвердить его правовую чистоту, законное право продавца на владение данным объектом. Задачей ставится выявление всех возможных рисков по лишению прав владения покупателем. Полное и тщательное изучение пакета документов, предоставленного продавцом, осуществляется компетентным в этом вопросе юристом, и включает следующий объем работы:
· проверка всех документов на подлинность и действительность,
· признание основания для регистрации прав собственности,
· анализ возможных рисков по утрате прав на владение имуществом,
· проверка на вероятность признания операции с недвижимостью незаконной,
· установка на наличие или отсутствие претензий со стороны третьих лиц,
· оформление профессионального заключения на основе полученных результатов о достоинствах и недостатках рассматриваемого объекта.

Таким образом, смысл правовой экспертизы заключается в изучении документов, подтверждающих право владения объектом действующего собственника – продавца. Устанавливается ситуация, в результате которой он приобрел это право – получил недвижимость в дар или получил его в качестве наследства, приобрел путем оплаты его стоимости или осуществил строительство объекта недвижимости.

Результаты работы по изучению предстоящей сделки формируются в отчет и представляются в виде официального заключения. Только после этого покупатель может быть уверен в чистоте и безопасности покупки недвижимости.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 17.12.2016 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода