Сегодня Путин будет пускать газ в направлении Крыма

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Путин будет пускать газ в направлении Крыма
Президент России Владимир Путин сегодня, 27 декабря, даст старт поставкам газа в Крым по трубопроводу.

Президент России Владимир Путин сегодня, 27 декабря, даст старт поставкам газа в Крым по трубопроводу.

«Он (Путин) примет участие в открытии газоснабжения Крыма, – сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. – Завершено строительство газопровода Краснодарский край – Крым».

По словам представителя Кремля, Путин примет участие в церемонии в режиме видеоконференции, в ней также будут участвовать главы Крыма и Севастополя.

Песков подчеркнул, что старт подачи газа «даст возможность и создаст соответствующие резервы в газовых мощностях для экономического развития Крыма, для выполнения соответствующих программ по развитию».

Напомним, на пресс-конференции 23 декабря Путин заявил, что подача газа в Крым начнется в ближайшие два-три дня.

Ввод в эксплуатацию газопровода Кубань – Крым был намечен на второй квартал 2017 года, однако Минэнерго РФ прорабатывает вариант по вводу его первой очереди в конце 2016 года, чтобы начать поставки газа уже в текущий осенне-зимний период.

Газопровод протяженностью 400 километров должен соединить Крымский полуостров с Россией. Трубопровод необходим для поставок топлива к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 МВт. Эти станции будут работать на газе.

Источник: sobytiya.info

  • 190
  • 27.12.2016 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода