Китай планирует исследовать обратную сторону Луны

Читати цю новину російською мовою
Китай планирует исследовать обратную сторону Луны
Китай планирует совершить мягкую посадку на так называемой «темной» стороне Луны. Это шанс для вновь формирующейся космической миссии, чтобы совершить межпланетный полет, и выйти дальше в космос.

Китай планирует совершить мягкую посадку на так называемой «темной» стороне Луны. Это шанс для вновь формирующейся космической миссии, чтобы совершить межпланетный полет, и выйти дальше в космос. Китайское правительство заявило, что его миссия Чанъэ-4 ставит своей целью исследовать таинственную обратную сторону лунной поверхности.

Китай планирует исследовать обратную сторону ЛуныПлан предусматривает проект осуществления трех стратегических шагов: выход на орбиту Луны, посадка, и возвращение с поверхности спутника Земли.

После «мягкой посадки» на Луне планируется, что луноход будет отображать рельеф и характеристики поверхности, а также изучать геологию на обратной стороне. Авторы проекта выражают надежду на то, что зонд сможет возвратиться с образцами почвы, и привезти подсказки о том, как образовалась Луна.

Геологоразведка и исследование образцов почвы, а также радиоастрономические наблюдения будут проводиться с посадочной платформы на «темной» стороне Луны, для лучшего понимания образования и изменения Луны, — сказано в официальном сообщении, которое предусматривает 2018 год в качестве даты запуска.

Эксперт по космической безопасности Qisong сообщил, что означает объявление Китая.

Вероятно, Китай разработал базовую технологию, чтобы достичь своей цели. Китай никогда не говорит больше, и не говорит что-то, что невозможно достичь, — сказал Qisong.

Китай уже отправил зонд на ближнюю сторону Луны, развернул луноход Jade Rabbit, как часть своей лунной миссии Чанъэ-3. Проект оказался хитом для китайских космических болельщиков, которым было предложено дать имя луноходу, и которые могут следить от «первого лица» за его работой на лунной поверхности.

Источник: fdlx.com

  • 166
  • 29.12.2016 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода