В Москве расстреляли патруль Росгвардии и похитили оружие
Читати цю новину російською мовою
В поселке Роговое на территории Новой Москвы неизвестные напали на патруль Росгвадии (аналог нашей Нацгвардии). Нападавшие застрелили одного правоохранителя и ранили второго.
Об этом сообщила «КП», 29 декабря.
Группа из пяти-семи человек атаковала патруль, когда тот приехал по вызову. Правоохранителей вызвали из-за драки на территории заброшенной пожарной части. По прибытию на место росгвардейцев внезапно избили, а одного застрелили из его собственного оружия. Добычей нападавших стали два автомата «Кедр» и пистолеты с полным боекомплектом.
В российской столице после нападения объявили план перехват. Личный состав отозвали с нерабочего времени и выходных для поиски банды, которая вооружена и особо опасна.
В четверг, 29 декабря, российский президент подписал закон, который расширяет право для силовых структур, в том числе и недавно созданной Росгвардии, применять оружие.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: