Ленточный конвейер – надежный помощник на современном предприятии

Читати цю новину російською мовою
Ленточный конвейер – надежный помощник на современном предприятии
Принято считать, что конвейер, это изобретение Форда. Но история говорит совсем о другом, ведь такие приспособления как транспортер использовали при строительстве еще в древнем Египте.

Принято считать, что конвейер, это изобретение Форда. Но история говорит совсем о другом, ведь такие приспособления как транспортер использовали при строительстве еще в древнем Египте. С тех далеких времен, данное устройство много раз видоизменялось и дорабатывалось.
Конечно заслуга Форда в масштабном распространении конвейерного оборудования не вызывает ни каких сомнений. Именно на заводах компании «Форд», начали активно применять конвейеры, что значительно повысило производительность труда, а значит и прибыли.

На современном этапе, ни одно массовое производство или складские помещения, не обходятся без конвейера. Ведь предприятия где идет массовое производство товара, возможно только при наличии специального конвейера. Именно благодаря конвейеру, на таких производствах значительно повышается производительность труда и облегчается весь рабочий процесс.
Сегодня все крупные заводы и фабрики, практически не могут нормально вести свою деятельность без современных конвейерных устройств. Ленточные конвейеры от компании Bito http://www.bito.ua/content/155-lentochnye-konveyery-ot-kompanii-bito , это лучший выбор по достойной цене.

Что же такое конвейер? Это устройство, которое работает практически непрерывно и перемещает различные виды грузов.
В зависимости от производства груз может быть совершенно разным, это сыпучие материалы или любой цельный груз.

Конвейеры бывают разных типов, все зависит для каких грузов и целей он нужен на определенном производстве.

Ленточный конвейер.
Это наверно самый популярный и распространенный вид конвейерного оборудования. Спектр применения данного вида конвейеров очень широк. Их можно встретить, как на крупных сборочных заводах, так и на складах, в аэропортах, супермаркетах и многих других сферах где необходима быстрая транспортировка груза.

* Пластинчатый конвейер.
Этот вид конвейера, повсеместно используют на химических, металлургических предприятиях, в горнодобывающей отрасли. Эти конвейера способны перемещать горную породу, руду, тяжелые и массивные грузы, раскаленные заготовки. Поэтому и изготовлены они из прочного грузонесущего полотна, из с надежных стальных пластин.

* Пневматические транспортеры.
Данный конвейер, как правило используют для сыпучих грузов.
Поэтому их основное применение, это сельскохозяйственные предприятия, заводы по производству цемента или других сыпучих строительных смесей.

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 20.12.2016 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода