Сигареты и спиртное все-таки подорожают

Читати цю новину російською мовою
Сигареты и спиртное все-таки подорожают
Президент Украины подписал Закон об увеличении ставок акцизного налога на алкогольную продукцию и табачные изделия, что в результате приведет к увеличению их стоимости.

Народные депутаты еще в конце декабря 2016 года проголосовали «за» повышение ставок акцизных налогов на сигареты и спиртные напитки. Спустя некоторое время, перед самым Новым годом, Петр Порошенко подписал новый Законопроект, тем самым дал согласие на то, чтобы данная продукция подорожала.

Как выяснилось, этот Законопроект был внесен на рассмотрение потому, что бюджет страны в 2017 году будет нуждаться в дополнительных поступлениях материальных средств, так как минимальная официальная заработная плата вырастет до 3200 грн, а эти расходы необходимо чем-то «перекрывать».

Итак, ставка акцизного налога на слабоалкогольные и алкогольные напитки увеличилась еще на 20%, на крепленые и игристые вина – 12%, натуральные вина имеют такую же ставку, как и прежде, без повышения. Акциз на сигареты вырос аж на 40%. Таким образом, уже в ближайшее время многие украинцы не смогут себе позволить покупать сигареты и спиртное, потому как розничные цены на данные товары тоже повысятся.

Источник: Sobkor

  • 214
  • 04.01.2017 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода