Суд над Януковичем начнется в феврале

Читати цю новину російською мовою
Суд над Януковичем начнется в феврале
Суд по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича начнется в феврале 2017 года. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователя военной прокуратуры о даче разрешения на проведение в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича процедуры специального (заочного) досудебного расследования в деле о государственной измене.

«Печерский суд дал разрешение на заочное досудебное следствие по делу о государственной измене беглого Януковича! В феврале мы начнем и собственно судебный процесс, где прокуратура на основании неоспоримых доказательств будет просить наказание предателю», – написал Луценко.

Генпрокурор отметил, что судебное заседание, на котором было принято решение предоставить ГПУ разрешение на заочное досудебное следствие по делу Януковича, длилось 15 часов.

«Отдельная благодарность устойчивости судьи и прокурорам, которые в ходе 15 часового заседания работали на закон и справедливость», – написал Луценко.

Ранее суд разрешил заочное расследование по делу о госизмене Януковича. Данное решение обжалованию не подлежит.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 21.01.2017 00:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода