США и Россия ведут переговоры по Донбассу без участия Украины

Читати цю новину російською мовою
США и Россия ведут переговоры по Донбассу без участия Украины
Заявление замминистра иностранных дел Украины о недопустимости переговоров между РФ и США о судьбе Донбасса без участия Украины свидетельствуют о том, что такие переговоры уже ведутся.

Украина должна принимать участие в заключении соглашений между Россией и США. В частности, касающихся безопасности страны и событий в Донбассе. Так считает заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

Она заявила: «Поскольку мы говорим о будущем нашей страны, мы не хотим быть исключены из переговоров. Мы не хотим быть разменной картой. Мы хотим принимать в этом участие».

Означает ли заявление Зеркаль, что президент США Дональд Трамп в попытке улучшить отношения с Россией, может исключить Киев из переговоров по Донбассу, в эфире радиостанции Голос Столицы проанализировал политолог Алексей Якубин.

«МИД — в чем его специфика работы? Оно работает по дипломатическим каналам, то есть такие вещи, как правило, если они не состоялись, не становятся частью медиа-политики.

Если есть такое заявление, то это свидетельство того, что уже какие-то вещи, связанные с тем, что Москва и Вашингтон ведут переговоры без участия Украины, действительно происходят. Я думаю, что мы можем говорить, что это интервью является в определенной степени подтверждением того, что такие переговоры действительно идут», — заявил Якубин.

Источник: Власти.нет

  • 1298
  • 27.01.2017 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода