Украинских агрохолдингов боятся во всем мире

Читати цю новину російською мовою
Украинских агрохолдингов боятся во всем мире
Транснациональные корпорации видят в лице украинских агрохолдингов очень серьезных конкурентов, ведь они самостоятельно производят, транспортируют, перерабатывают и продают продукцию.

Транснациональные корпорации видят в лице украинских агрохолдингов очень серьезных конкурентов.

Об этом сообщили в Украинской аграрной конфедерации (УАК).

Самое большое преимущество украинских агрохолдингов в том, что они самостоятельно производят продукцию, транспортируют, перерабатывают и продают по всему миру.

«Транснациональные корпорации бегают миром и скупают и перепродают сырье или частично переработанную продукцию. На самом деле, они очень боятся развития крупных украинских агрохолдингов, которые начинают их выталкивать из мировых рынков. И поэтому первые потирают руки, слыша о запретах и ограничениях для украинских гигантов», – пояснил Леонид Козаченко, президент УАК.

Он подчеркнул, что в Украине должно быть не менее 50-60 крупных агрохолдингов, тогда они не станут монополистами на внутреннем рынке.

«Надо, чтобы между ними была здоровая, но очень жесткая конкуренция. Тогда они закалятся и для конкуренции с международными корпорациями в праве на распределение внешних рынков», – отметил президент УАК.

Источник: УБР

  • 52
  • 28.01.2017 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода