Apple запатентовала чудо-наушники

Читати цю новину російською мовою
Apple запатентовала чудо-наушники
Новая разработка компании не может не вызвать интереса и вполне может вскоре появиться в магазинах

Несмотря на то, что факт публикации очередного патента Apple еще не означает быстрого появления этой технологии на рынке, новая разработка компании не может не вызвать интереса и вполне может вскоре появиться в магазинах, особенно если принять во внимание повышенный интерес Купертино аудиоаксессуара что наблюдается в последнее время.

Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple патент, описывающий структуру наушника, который может автоматически превратиться в динамик. При этом речь идет сразу о трех самых популярных формфакторах наушников: вкладыши, накладных и полноразмерных.

Внешне изобретение ничем не отличается от обычных наушников с той лишь разницей, что в оголовье скрывается специальная электросхема, а в одном из наушников скрывается усилитель, способный превратить его в портативный динамик. Такое решение может быть очень полезным, когда меломану-единоличнику вдруг неожиданно захотелось поделиться своей любимой музыкой с окружающими.

Главный вопрос заключается в том, каким образом Apple собирается встроить полноценный динамик таким миниатюрное устройство, как AirPods. Хотя, если вдуматься, аналогичная технология уже присутствует в iPhone 7. Если перевернуть смартфон пейзажную ориентацию, звук с левого канала с некоторым усилением начинает передаваться из ушного динамика, создавая стереоэффект.

Источник: Навколо нас

  • 227
  • 09.02.2017 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода