Хранение электроинструмента в гараже

Читати цю новину російською мовою
Хранение электроинструмента в гараже
Когда инструментов слишком много возникает резонный вопрос: где их хранить.

Самый простой способ очистить жилое помещение от инструмента – снести его в гараж, однако тут следует помнить, что там влажность и неустойчивая температура. Решить проблему можно через интернет источник.

Влияние окружающей среды на электроинструмент

Часто неправильное хранение является причиной сокращения эксплуатационного срока работы электроинструментов. Перечислим основные факторы, влияющие на сокращение срока службы:

  • Влажность. Инструмент, находящийся в сыром помещении, страдает от коррозии и моментально приходит в состояние непригодности.
  • Высокая температура. Жара способна испортить детали инструмента, выполненные из пластмассы.
  • Низкая температура. Холод приводит к образованию ржавчины, оказывая губительное воздействие на электроинструмент.

Электроинструменты в гараже

Если вы решились хранить временно неиспользуемый электроинструмент в гараже, советуем позаботиться о состоянии помещения. Первое, что следует сделать, устранить причины повышенной влажности (залатать крышу, отремонтировать другие части строения). Далее специалисты рекомендуют оптимизировать температуру в гараже. Добиться этого можно путем утепления стен и ворот. Для удобного хранения можно сделать стеллажи и полки. При их создании руководствуйтесь собственным удобством и расположите полки таким образом, чтоб их высота была не менее 50 см над уровнем пола. В противном случае вы подвергнете инструмент воздействию влажности.

Подготовка электроинструмента к хранению

Когда помещение готово, нужно подготовить электроинструмент. Съемные металлические детали советуют хранить отдельно, обработав их солидолом или графитной смазкой. Аккумуляторы хранятся в зависимости от их типа. Аккумуляторы типа Ni-Mh периодически нужно полностью заряжать, в то время как аккумуляторы Ni-Cd нуждаются в полной разрядке и извлечении из электроинструмента. Храните электроинструмент в герметично закрытых картонных коробках.

Если так случилось, что отдельные детали (сверла, аккумуляторы) пострадали, не отчаивайтесь. Многие детали можно приобрести и заменить. Компания Пик Кампани предоставляет широкий выбор деталей для электроинструмента. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно на сайте Пик Кампани.

Желаем долгого срока службы вашим инструментам!

Источник: Власти.нет

  • 500
  • 04.02.2017 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода